Österreichische Meisterschaften Turn 10

Der ÖTB konnte bei den Österreichischen Meisterschaften Turn10 mit über 600 Turnern und Turnerinnen  aus ganz Österreich  viele Medaillien erringen.

 

Hier die ÖTB Top-Platzierungen!

Wir gratulieren unseren fleißigen Turnern sehr herzlich.

AK 09-10 weiblich
1. Julia Offenhuber (ÖTB Braunau 1873)

AK 11 weiblich
2. Leni Siller (ATV Wattens)

AK 12 weiblich
2. Lisa SChwendtner (ÖTB TV Ried 1848)
3. Katharina Juretic (ATV Wattens)

AK 13 weiblich
1. Helen Mayer (TSV Jedlesee 1891)
2. Lara Argentais (TSV Jedlesee 1891)

AK 12-14 O. weiblich
1. Natalie Gschleiner (ATV Wattens)
2. Naomi Finner (ÖTB TV Bad Hall)

AK 14 weiblich
1. Laura Twaroch (MTV Hernals)
2. Lina Palatin (MTV Hernals)
3. Victoria Irnberger (MTV Hernals)

AK 15 weiblich
1. Anne Sophie Hasenhütl (TSV Jedlesee 1891)
2.Sarah Mandl (ATV Grinzing)
3. Nina Scharl (ÖTB TV Kirchdorf 1884)

AK 15-16 weiblich
2. Louisa Blumenthal (Villacher Turnverein)
3. Sarah Güldner (Villacher Turnverein)

AK 16 B. weiblich
2. Elisa Armbruster (MTV Hernals)
3. Kathrin Pappenscheller (TSV Jedlesee 1891)

AK 17-18 B. weiblich
1. Marie Radlegger (MTV Hernals)
3. Mara Doppelreiter (ÖTB TV Judenburg)

AK 17-18 Oberstufe weiblich
1. Elena Prem (ATV Wattens)

AK 19-21 B. weiblich
3. Marina Eglseer (ÖTB TV Amstetten 1879)

AK 19-24 O. weiblich
1. Franziska Urbanek (TV Althofen)

AK 25-29 B. weiblich
1. Julia Eisl (Turnverein Bad Ischl 1867)
3. Lisa Brunner (ÖTB TV Amstetten 1879)

AK 30–39 O. weiblich
1. Sabine Kirchgattterer (Allg. TV 1889 Vöcklabruck)
3. Johanna Czetina (Villacher Turnverein)

AK 40-49 B. weiblich
1. Sandra Demel – Eckhart (Turnverein Althofen)
2. Veronika Beuthe (Klagenfurter Turnverein)

AK 50–59 B. weiblich
2. Christiane Dorfner (Halleiner Turnverein)

AK 10 B. männlich
2. Tobias Schmidpeter (Turnverein Judenburg)

AK 11-12 männlich
2. Philipp Pointner (Ottakringer Turnverein)
3. Jonas Pichler (ÖTB TV Braunau 1873)

AK 12-14 männlich
2. Michael Landl /MTV Hernals)

AK 13–14 männlich
3. Thomas Riedl (Turnverein Steyr 1861)

AK 15–16 B. männlich
1. Lennart Widmann (Innsbrucker Turnverein)
3. Nico Gronalt (ÖTB TV Judenburg)

AK 15–16 O. männlich
1. David Eckl (Allg. TV 1889 Vöcklabruck)
2. Sebastian Zwittokovits (MTV Hernals)

AK 17-18 O. männlich
2. Raphael Dielacher (TV Althofen)
3. Ralf Seebacher (ÖTB Turnverein Ried 1848)

AK 19-24 O. männlich
1. Nico Steinwender (Villacher Turnverein)
2. Manuel Egger (Villacher Turnverein)

AK 25-29 O. männlich
2. Rene Füreder (Trunverein Bad Hall)

AK 40-49 O. männlich
1. Bernd Sailer (ÖTB TV Judenburg)
2. Werner Bohaty (Turnverein Bad Hall)

AK 50-59 B. männlich
1. Wolfgang Huber (ATV Wieselburg)

AK 60-69 B. männlich
1. Karl Spindler (Salzburger TV)

AK 80-89 B. männlich
1. Josef Niedermüller (Salzburger TV)

 

Hier geht es zur gesamten Ergebnisliste -> Hier klicken! 

 

 

 

 

 

 

Zur Werkzeugleiste springen